"Тоттенхэм" и "Айнтрахт" продолжают борьбу в Лиге чемпионов


AP Images

"Спортинг" отправится в Лигу Европы, "Марсель" закончил европейскую кампанию.

Оба матча шестого тура Лиги чемпионов в группе D завершились победами гостей с результатом 2:1. Английский "Тоттенхэм" выиграл во Франции у "Марселя", а лиссабонский "Спортинг" уступил дома немецкому "Айнтрахту".

Ситуация в группе D была очень запутанной. Шансы на выход из группы сохраняли все четыре команды. Ясность наступила только после заключительного тура. "Марсель" перед самым перерывом повел в счете в матче с "Тоттенхэмом" благодаря голу защитника Шанселя Мбеба. Во втором тайме другой защитник Клеман Лангле счет сравнял. Счёт 1:1 позволял марсельцам рассчитывать на продолжение борьбы в Лиги Европы. Но на пятой добавленной минуте полузащитник лондонцев Пьер-Эмиль Хойберг принес своему клубу победу, а "Марселю" – черную метку.

В Лиссабоне победитель Лиги Европы "Айнтрахт" также пропустил первым. На 39-й минуте Артур Гомес вывел "Спортинг" вперед. Но в середине второго тайма Даити Камада сравнял счет с пенальти. Решающий гол провел нападающий гостей Рэндал Коло Муани. "Айнтрахт" выиграл 2:1.

"Тоттенхэм" набрал 11 очков и занял первое место. У "Айнтрахта" 10 очков. Клубы остались в Лиге чемпионов. Третьим на финиш пришел "Спортинг" с 7 очками. "Марсель" заработал 6 очков и оказался на последнем месте.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.