Тема:

Зерновая сделка 1 месяц назад

Макрон осудил решение Москвы по зерновой сделке


AP Images

Президент Франции провел телефонный разговор с украинским лидером. Эмманюэль Макрон уверил Владимира Зеленского в том, что Париж усилит военную поддержку страны и поможет Киеву в укреплении противовоздушной обороны. Об этом говорится в распространенном заявлении Елисейского дворца.

Также он осудил решение России приостановить участие в зерновой сделке. По мнению Макрона, данные шаги являются неприемлемыми. Таким образом РФ якобы наносит ущерб мировой продовольственной безопасности.

Наша страна объявила о приостановке участия в зерновой сделке после атаки ВСУ на корабли Черноморского флота. По информации оборонного ведомства, украинские военные использовали в операции 16 беспилотников.

Под ударом оказались морской тральщик "Иван Голубец", получивший "незначительное повреждение", а также боносетевое заграждение в бухте Южная.

Тем временем российские власти полностью не отказались от договоренностей. Москва выразила готовность продолжить дистанционный диалог с Турцией и Организацией Объединенных Наций по зерновой сделке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.