Дело оправданного дагестанского чиновника снова передано в суд

Верховный суд Дагестана отменил оправдательный приговор, вынесенный в июле этого года бывшему врио главы Махачкалы Магомеду Сулейманову. Чиновника судили по делу о превышении и злоупотреблении должностными полномочиями.

Дело бывшего врио мэра Махачкалы и экс-руководителя территориального Фонда ОМС Магомеда Сулейманова отправлено на новое судебное разбирательство. Такое решение принял Верховный суд Дагестана.

В ходе апелляционного рассмотрения материалов вышестоящий судебный орган республики выявил нарушения, допущенные Советским судом Махачкалы при оценке доказательств. Это сделало возможным вынесение Сулейманову оправдательного приговора. Новое рассмотрение дела будет проводиться в том же суде, но уже иным составом.

Сулейманов был арестован в аэропорту Махачкалы в августе 2018 года. Чиновника обвиняли в том, что с 2010 по 2018 годы он входил в преступное сообщество и мог иметь отношение к хищению бюджетных средств в размере более 210 миллионов рублей. Кроме того, подсудимому вменялась в вину незаконная передача в собственность частной компании земельного участка стоимостью 96 миллионов рублей, находившегося в республиканской собственности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.