Футбол России 17 часов назад

"Спартак" обыграл "Торпедо" в снежном дерби Москвы

VisualRian

Очередное столичное дерби состоялось на футбольной арене "Спартака" в рамках 15-го тура премьер-лиги. "Красно-белые" принимали "черно-белых" из "Торпедо" и победили за счет единственного гола в исполнении Промеса – 1:0.

"Торпедо" после тог, как его возглавил Андрей Талалаев, стало весьма прагматичной командой. Находясь внизу турнирной таблицы, автозаводцы не могут терять очки бесконечно, им нужно бороться хотя бы за ничью в каждом матче, а при удаче – и за победу.

Так "Торпедо" выиграло матч у ЦСКА в рамках Кубка России (1:0), когда игровой перевес был на стороне соперника, а победный гол забили подопечные Талалаева.

Со "Спартаком" тренер торпедовцев применил похожую схему: защита в стиле "автобус", простая игра "на вынос", надежда на острую контратаку. В первом тайме система вполне работала: хозяева превзошли "черно-белых" по всем параметрам игры, но забить так и не смогли.

Когда ближе к перерыву над стадионом пошел снег, показалось, что "Торпедо" в условиях сложной погоды выстоит и вторые 45 минут. Но не зря говорится, что осадки на поле – это почти всегда "спартаковская погода".

Промес провел гол в самом начале 45-минутки и теперь уже гостям надо было что-то менять, идти вперед за ничьей, открываться. Они и меняли, но в этих условиях "Спартак" выглядел снова предпочтительнее, хотя забить больше не смог. Впрочем, счет 1:0 тоже принес хозяевам полновесные 3 очка.