Футбол России 9 часов назад

Волжское футбольное дерби завершилось победой Самары

Фото pfcks.ru

В Самаре местные "Крылья Советов" в матче 15-го тура чемпионата России принимали соперников из команды "Пари Нижний Новгород". Волжское дерби завершилось успехом хозяев – 2:1.

"Пари НН" вел с 32-й минуты после точного удара Сулейманова с "точки" 11-метровой отметки после пенальти, назначенного за игру рукой самарца Барача в своей штрафной. К сожалению, голевые моменты с игры своего логического завершения долго не получали.

Однако в концовке встречи у гостей был удален Пенчиков и самарцы смогли использовать численный перевес. Правда, сначала забили снова гости: Гоцук срезал мяч в свои ворота после прострела соперника на 90-й минуте.

А в добавленное время пенальти уже был поставлен в ворота "Нижнего" и Бейл его уверенно забил. Антигерой встречи Гоцук сыграл рукой, получил вторую желтую, а вслед за ней – красную карточку.

При этом "Крылышки" имели в матче более чем двукратное преимущество во владении мячом (70:30), произвели больше ударов в сторону ворот (17:4) и чаще попадали в створ (10:2). Но, как было сказано, реализация с игры оказалась невысокой, но выручили пенальтисты.

После этой встречи "Крылья Советов" набрали по итогам первого круга премьер-лиги 17 очков и поднялись в десятку лучших. Впрочем, в 15-м туре не сыграны еще три матча, так что некоторые перестановки в таблице возможны. "Пари НН" остался на 12-й строчке (13 очков).