Тема:

Москва. Кремль. Путин 3 дня назад

Песков сказал, почему не надо "рубить шашкой"


VisualRian

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину об окончании частичной мобилизации. На встрече прозвучали оценки того, как шла мобилизация. Определенные выводы будут сделаны и в целом – о дальнейшем развитии Вооруженных сил. На неделе прошло первое заседание нового координационного совета по обеспечению потребностей армии.

Готова ли российская власть к самому непредсказуемому десятилетию, как его назвал Владимир Путин, а также к управлению процессами, связанными со специальной военной операцией?

"Президент четко сказал, что все работают, не покладая рук, но абсолютно нормально, что нужно отстраивать систему управления, кого-то менять, кого-то увольнять, кого-то назначать, это не значит, что кто-то проваливается, это совершенно естественный процесс, тем более, вы знаете, отношение президента", – заявил в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Самое легкое, это рубануть шашкой и уволить человека, а самое тяжелое – это отладить коллективную работу.

На заседании Валдайского клуба Владимира Путина спросили: нужны ли оргвыводы?

"Оргвыводы всегда нужны. Если Вы имеете в виду какие-то кадровые решения, это естественный процесс. Но так, чтобы сказать, что кто-то меня в чем-то разочаровал, нужно кого-то разгонять, такого нет, конечно", – ответил Владимир Путин.

"Мы можем в чем-то не преуспевать, у нас что-то может не получаться, но быть чьим-то вассалом мы не можем. Это невозможно. И это как раз является залогом того, что, да, мы будем отстаивать наши интересы", – уверен Дмитрий Песков. По его мнению, те, кто рулил миром до сих пор, они начали терять свою власть.

Во многом они продолжают рулить, они очень сильные. Не забывайте, что все-таки Америка рулит Европейским Союзом, рулит Японией и так далее (...), а вместе с ними они составляют практически половину мирового ВВП, и это очень большая сила, но эту силу они начали терять.

"Они начали ее терять, и они будут ее терять как раз в течение вот этого самого непредсказуемого десятилетия. А навстречу им будет двигаться другая половина мирового ВВП, которая эту силу будет приобретать. И вот здесь как раз произойдет и перераспределение силы, и перераспределение жизненных смыслов, и отход от вот этой однополярности, и переход, наоборот, к другому режиму сосуществования, тому, о котором говорил президент Путин", – считает Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.