Тема:

Футбол России 48 минут назад

Тренер ЦСКА Федотов: реализация оставляет желать лучшего


pfc-cska.com

Футбольный ЦСКА выиграл у "Локомотива" в столичном дерби 15-го тура премьер-лиги – 1:0. Наставник "красно-синих" остался доволен самоотдачей игроков и результатом, который прервал ничейную серию команды.

"Я бы болельщиков с этой победой, – цитирует Федотова пресс-служба ЦСКА. – Она не броская, но трудовая и необходимая после серии ничьих. Мы доминировали, но не могли развить преимущество. Накопилось "статическое электричество", напряжение витало в команде, что не позволяло показать более раскрепощенный футбол".

"Нам все еще есть, над чем подумать в плане психологии. Я бы сказал после такого поединка, что нужно выдать более уверенную игру. Как показывали предыдущие матчи, мы это можем", – сказал тренер.

Наставник ЦСКА подчеркнул, что был "рабочий матч, со множеством единоборств": "На мой взгляд, было слишком много желания и старания, которое перебивало интеллектуальный футбол".

Федотов отметил, что намеренно выпустил на поле достаточно много игроков до 20 лет: "Парни уже стучатся в основу. Если им не давать шанса, то команда не получит прогресса. Конечно, у кого-то получается больше времени, у кого-то меньше. Мы видим их отношение к делу. Конечно, нам бы хотелось, чтобы их футбольная зрелость наступала быстрее. У кого-то получается раньше. Кому-то ставятся более серьезные задачи, но в психологическом плане есть, куда расти".

О завершении первого круга тренер армейцев сказал: "Мы амбициозные люди, и мы могли быть лучше. Статистика в футбол не играет, но у нас были предпосылки набрать больше очков, гораздо больше. Где-то нехватка человеческого ресурса, где-то травмы дали о себе знать. Ну и пресловутая реализация – создавали в матчах по 10 моментов и не добивались победы. Если добавить всего одну победу, ситуация была бы намного приятнее".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.