Тема:

Давка в Сеуле 1 год назад

В давке на праздновании Хеллоуина в Сеуле погибли два иностранца


AP

В давке в районе Итхэвон столицы Южной Кореи Сеула два иностранца погибли и еще 15 пострадали. Такие данные сообщили пожарные на специальном брифинге по ЧП. Посольство РФ в Сеуле сообщило, что пока не располагает информацией о россиянах среди погибших.

Как заявил на брифинге начальник пожарного управления округа Ёнсан, по состоянию на 6:00 по местному времени (00:00 по времени Москвы) 149 человек погибли, 76 пострадали. 19 из них получили тяжелые ранения, еще 57 – легкие. В большинстве погибшие – люди в возрасте 10-30 лет. Погибли два иностранца, еще 15 получили травмы, сообщает РИА Новости.

К настоящему времени трехэтапный поиск пострадавших уже завершился. Местные власти продолжают прием заявлений о пропаже граждан.

Инцидент произошел в 22:22 субботы в районе Итхэвон в Сеуле. Давка начала образовываться в переулке, соединяющем центральную улицу района с дорогой, где расположено множество популярных ресторанов. По данным очевидцев, на дороге лежал мусор и было разлито что-то скользкое. Люди в давке могли легко споткнуться и упасть при напоре толпы сзади.

Представители посольства РФ в Сеуле сообщили, что следят за ситуацией. Пока они не располагают данными о гражданстве погибших и пострадавших. В связи с инцидентом граждане РФ в посольство не обращались.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.