Причиной нападения на дом Нэнси Пелоси могли стать ее высказывания


Global Look Press

Губернатор штата Калифорния выразил свое мнение по поводу причины нападения 42-летнего Дэвид ДеПейпа на дом спикера палаты представителей конгресса США.

Агентство РИА Новости сообщает, что губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом выступил с заявлением по поводу нападения на дом Нэнси Пелоси. По его мнению, к таким последствиям привели публичные высказывания Пелоси, которые, как заявил губернатор-демократ, провоцируют в обществе ненависть и разобщение и представляют угрозу для американской демократии. Какие именно высказывания имеются ввиду Ньюсом не уточнил.

Тем временем, по информации ТАСС, 82-летнему супругу Нэнси Пелоси Полу, получившему от нападавшего несколько ударов молотком, потребовалась операция. Какие именно травмы были нанесены пострадавшему, не уточняется.

Напомним, 28 октября рано утром 42-летний Дэвид ДеПейп ворвался в дом супругов Пелоси в Сан-Франциско (штат Калифорния). Конгрессвумен в этот момент дома не было – она находилась в Вашингтоне. Объектом нападения стал ее супруг Пол. Подозреваемый задержан, ему вменяется попытка убийства, нападение со смертоносным оружием, жестокое обращение с пожилым человеком и другие правонарушения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.