Часть товаров в Крым стали доставлять по железной дороге


Вести.Недвижимость

Часть важных товаров в Крым теперь перевозят по железной дороге. Составы загружаются в Анапе и отвозят на полуостров удобрения, стройматериалы и некоторые виды продуктов. Мера вызвана ограничениями на проезд грузовиков по Крымскому мосту. Подробности рассказал Алексей Лобачев.

После введения ограничений на Керченской переправе для грузовых машин, которые не перевозят скоропортящиеся продукты, медикаменты, товары первой необходимости, грузы военного назначения и технику для восстановления Крымского моста. Водителям остальных категорий товаров осталось только ехать в объезд, что удобно далеко не всем с точки зрения логистики. Теперь появилась возможность отправлять грузы через железную дорогу, которая работает в штатном режиме.

"Для обеспечения бесперебойной поставки грузов в республику Крым на грузовом дворе железнодорожной станции Анапа организован перегруз из автотранспорта в вагоны, производится погрузка строительных материалов, удобрений, товаров народного потребления, погрузка одного крытого вагона занимает около двух часов, вагон вмещает три фуры", – рассказала исполняющая обязанности начальника дистанции погрузочно-разгрузочных работ филиала ОАО "РЖД" Регина Коцур.

Сейчас работают шесть вагонов, чтобы доехать до Крыма, им нужно 24 часа. Если будет необходимо, число вагонов увеличат. Большая часть грузов, это стройматериалы и продукты. Как отмечают сами водители, оправка товара по железной дороге – это наилучший сегодня вариант.

"Раньше мы перевозили товар по Крымскому мосту на Симферополь, сейчас вот наша логистика так сказать нашла альтернативный вариант, то есть приезжаем сюда, перегружаемся и уже по жд/ дороге отправляется туда товар", – сообщил водитель Виталий Крикуненко.

"Да мы только приехали, в принципе без проблем, логистика тут тоже нормально решает, быстро вопросы. Здесь как насобирают на вагон машины, насобирают допустим три машины на вагон и перегружают в вагон и отправляют, я как бы в первый раз, вроде быстро", – отметил водитель Геннадий Мушенко

Оставлять без необходимых товаров крымчан не планируют, на время ремонта Крымского моста создают новые и улучшают старые способы транспортировки тяжелых грузов. За две недели в очереди скопилось много грузовиков и сейчас их стараются разгрузить как можно быстрее, на железнодорожном погрузочном пункте. Для этого работают в две смены, круглосуточно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.