Лига конференций. "Ницца" и "Партизан" обострили борьбу

Футбольная Лига конференций провела матчи 5-го тура группового этапа. Наиболее запутанной стала после них ситуация в группе "D": французская "Ницца" выиграла у сербского "Партизана" (2:1) и вопросов в квартете прибавилось.

"Ницца" в целом имела преимущество перед гостями и повела на 29-й минуте после точного удара Пепе. "Партизаны" пытались изменить ситуацию, но хозяева хорошо защищались. Лишь на 74-й минуте Рикарду Гомеш сравнял счет, но радовались сербы недолго: через 3 минуты Лемина принес французам победу.

Ситуация в квартете под литерой "D" стала крайне запутанной: у "Ниццы" и "Партизана" по 8 очков (в первой игре этих команд ничья – 1:1), у немецкого "Кельна" и чешского "Словацко" – по 5, но у них очный матч в запасе. Совершенно неясно, кто продолжит борьбу весной, шансы сохраняют все четыре клуба.

Результаты других матчей: "Андерлехт" (Бельгия) – "Стяуа" (Румыния) – 2:2, "Фиорентина" (Италия) – "Истанбул" (Турция) – 2:1, "Вильярреал" (Испания) – "Хабоэль" (Израиль) – 2:2, "Вест Хэм" (Англия) – "Силкеборг" (Дания) – 1:0, "Базель" (Швейцария) – "Жальгирис" (Литва) – 2:2.