Кремль высказался о статусе уехавших из страны


Global Look Press

Слова члена Совета Федерации Андрея Климова о возможности применения к россиянам, уехавшим из страны после начала спецоперации, а также объявления частичной мобилизации, норм закона об иноагентах, по всей видимости, являются его частным мнением, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал высказывания сенатора.

"Нам неизвестно о каких-то трактовках этого закона с точки зрения правоприменения. Здесь никакой позиции на этот счет у нас нет", – сказал представитель Кремля.

Ранее Климов высказал мнение о том, что публикации с осуждением действий России или отъезд за рубеж могут свидетельствовать о том, что человек оказался под иностранным влиянием. Политик убежден, что такие люди не могут преподавать в школах и вузах и не должны претендовать на определенные должности или госзаказы. Им не следует доверять работу в сфере государственной власти. Но иноагентами не могут стать, например, люди, которые уехали в другую страну на лечение, уточнил сенатор.

Вместе с тем Климов напомнил, что решение о включении в реестр иноагентов принимает Минюст России на основании целого ряда параметров. Политик также призвал разбираться с каждым случаем индивидуально, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.