Тема:

Новые территории 1 день назад

Уничтожение плацдарма ВСУ и другие успехи союзных сил

vk.com/donetsk_info
vk.com/donetsk_info
На восточном берегу Жеребец уничтожен плацдарм ВСУ, откуда противник пытался контролировать трассу Кременная – Сватово. Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Кроме того, союзным силам удалось организовать контрнаступление на краснолиманском направлении и выбить украинских военных из населенных пунктов Макеевка и Новосадовая, рассказал он в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим".

По словам Пушилина, одним из самых тяжелых направлений остается марьинское, поскольку боевики закрепились в частном секторе, где имеются бетонные укрепления порядка двух метров. Однако накануне, 26 октября, союзные силы совершили удачный штурм противника. Определенные успехи имеются и на авдеевском направлении, добавил он.

Руководитель ДНР отметил особую роль Артемовска в линии укрепления ВСУ. По его словам, освобождение города нанесет серьезный удар по инфраструктуре противника.

"Будут нарушены пути, по которым подвозятся боеприпасы, подкрепления. У них будут разорваны эти связи, и это создаст уже достаточно удобную ситуацию для освобождения населенных пунктов, в частности и Краматорска", – сказал Пушилин.

Взятие Краматорска, в свою очередь, поспособствует продвижению союзных сил на север республики, добавил он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.