Работницу каучуковой плантации целиком проглотил питон

54-летнюю жительницу Индонезии, работавшую на каучуковой плантации в районе города Джамби, целиком проглотил гигантский питон. Тело женщины обнаружили в его брюхе после ликвидации змеи.

Как пишет местное издание Detic, о пропаже жительницы деревни Терджун Гаджах, отправившейся на работу на каучуковую плантацию в минувшее воскресенье, властям сообщил ее супруг.

Поисковая группа, состоящая из местной полиции и жителей деревни, поначалу нашла в джунглях только сандалии, куртку и нож исчезнувшей Джахры. Позднее поисковики обнаружили гигантского питона, длиной семь метров, с основательно раздувшимся брюхом.

Змею ликвидировали и, после того, ка вскрыли ее брюхо, обнаружили там тело погибшей женщины. Как отмечают индонезийские СМИ, гигантские питоны, длина которых превышает шесть метров, часто встречаются в Индонезии и на Филиппинах, но, как правило, не нападают на людей. В 2018 году жительница юго-восточной провинции острова Сулавеси также была целиком проглочена семиметровым питоном в тот момент, когда она ухаживала за овощами на грядках у дома.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.