Причины крупного пожара на складе в Санкт-Петербурге выясняет экспертиза

Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга начала проверку в связи с пожаром складов в поселке Металлострой. Огонь охватил 12 тысяч квадратных метров, у здания обрушились часть стены и кровли.

Как сообщили в прокуратуре северной столицы, в ходе проверки будет оцениваться соблюдение правил пожарной безопасности на пострадавшем от огня объекте. Кроме того, пожарно-техническая экспертиза выясняет сейчас причины возгорания.

Склад строительных материалов в Северном проезде в Санкт-Петербурге загорелся во вторник вечером. По данным ГУ МЧС, примерно через час после поступившего сообщения о возгорании ранг пожара был повышен до третьего. В районе половины первого ночи пожар был локализован.

В тушении огня принимали участие 123 специалиста и 27 единиц техники. Информация о возможных пострадавших не поступала. Как уточнили в среду в управлении Роспотребнадзора Санкт-Петербурга, отобранные пробы атмосферного воздуха не показали превышения нормативов концентрации загрязняющих веществ в жилом секторе рядом с местом ЧП.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.