При хлопке газа в девятиэтажке пострадал человек

В многоквартирном доме в Ижевске в среду утром произошел хлопок бытового газа с последующим пожаром. Один человек пострадал и был госпитализирован, местные СМИ сообщают, что он находится в тяжелом состоянии.

О чрезвычайном происшествии в девятиэтажном доме по улице Воровского, 156 в своем telegram-канале сообщил глава Ижевска Олег Бекметьев. Инцидент произошел в начале седьмого утра по местному времени в одной из квартир на девятом этаже. По данным градоначальника, один человек пострадал, остальные жильцы подъезда были эвакуированы и доставлены в пункты временного размещения.

"Приняли решение проводить обследование конструкций подъезда в доме на улице Воровского, чтобы определить, можно ли жителям возвращаться в свои квартиры. Это может занять до двух суток. Жителям пострадавшего подъезда на время обследования предоставляем ПВР", – написал Олег Бекметьев.

По данным ГУ МЧС Удмуртии, в числе 25 эвакуированных – восемь детей. По предварительной информации, разрушений строительных конструкций в здании нет. В доме вылетели окна, поврежден подъезд. По информации ижевских СМИ, пострадавший при хлопке газа получил ожоги 90% тела и сейчас находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.