"Челси" взял три очка в Зальцбурге

sports.ru

AP Images

Лондонцы досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

Завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Лидер группы Е лондонский "Челси" переиграл в Зальцбурге местный "Ред Булл" со счетом 2:1.

В середине первого тайма гости вышли вперед. Матео Ковачич нанес точный удар в верхний угол ворот. Игра "красных быков" сломалась, и до перерыва "Челси" мог забить еще несколько мячей, но пожалел соперника. Первый тайм завершился с результатом 0:1.

Но в начале второго тайма хозяева сравняли счет. Чиквубуйке Адаму ворвался в штрафную лондонцев и нанес точный удар. Но добиться ничьей чемпионы Австрии не смогли. На 64-й минуте Кай Хаверц обводящим ударом принес "Челси" победу с результатом 2:1.

"Челси" набрал 10 очков и лидирует в группе Е, Более того, лондонцы гарантировали себе выход из группы в плей-офф Лиги чемпионов. "Ред Булл" набрал 6 очков. У "Милана" и загребского "Динамо" по 4 очка после четырех встреч.