Трасс выступила с последним обращением, Сунак стал премьером


AP

Лиз Трасс официально сложила с себя полномочия премьер-министра Великобритании. Король Карл III принял ее отставку и назначил главой правительства Риши Сунака.

"Достопочтенная Элизабет Трасс присутствовала на аудиенции с королем этим утром и подала в отставку с поста премьер-министра и первого лорда Казначейства, которую Его Величество любезно принял", – говорится в заявлении Букингемского дворца.

Перед уходом с главного руководящего поста в Великобритании, Лиз Трасс выступила с речью, в которой еще раз похвалила себя за разумную экономическую политику, из-за которой на нее и обрушился шквал критики.

Экс-премьер заявила, что для нее было огромной честью поруководить страной. Тем более, что период ее работы выпал на трагичное для королевства время, связанное с уходом из жизни Ее Величества.

По мнению Трасс, ее правительство принимало все необходимые меры для того, чтобы решительно и быстро поддержать британцев в период затянувшегося экономического кризиса.

"Британия не может позволить себе быть страной с низким ростом экономики и в настоящий момент необходимо поступать по-другому", – заявила Лиз Трасс. На посту главы правительства она активно выступала за снижение налогов, напоминает РИА Новости.

Трасс пожелала успехов своему преемнику Риши Сунаку, подчеркнула, что необходимо продолжать выбранный курс и поддерживать Украину. В заключение Трасс выразила уверенность, что Британию ждет светлое будущее.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.