Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Британцы продолжат прикармливать Украину и при новом премьере

На Украине "объявили траур", когда стало известно, что Борис Джонсон отказался от борьбы за премьерское кресло. В самой Великобритании завершается чехарда, связанная со сменой премьер-министра.

Об этом рассказал политический обозреватель РИА Новости Владимир Корнилов в студии программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

"Несмотря на всю чехарду со сменами премьер-министров, в Великобритании уверены, что не растеряли авторитет своей страны, поскольку активно помогали Украине. При этом новый премьер-министр Риши Сунак вряд ли изменит курс страны в отношении Украины. Здесь консенсус в этом вопросе остается неизменным", – отметил Корнилов.

Сама же Украина не меняется совершенно, отметил гость студии. По словам Корнилова, в Киеве считают, что иностранные державы должны не только принимать украинских беженцев, но и параллельно снабжать Украину деньгами.

Кроме того, Корнилов обратил внимание на регулярные нестыковки и прямые противоречия в заявлениях президента Владимира Зеленского и его ближайших подчиненных.

Так, глава Минобороны Алексей Резников недавно потребовал исполнения пунктов Будапештского меморандума, который гарантирует целостность Украины в обмен на отказ от ядерного оружия. Однако его непосредственный начальник – Владимир Зеленский – заявлял, что данный меморандум уже не действует.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.