Хоккей в России и в мире 1 час назад

Овечкин забросил шайбу в ворота "Нью-Джерси".

Associated Press

Александр приблизился к легендарному Горди Хоу. Но матч еще не завершен.

В Ист-Рутерфорде продолжается матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между местным "Нью-Джерси Дэвилз" и "Вашингтон Кэпиталз". После двух периодов гости впереди 5:1.

Первый период завершился со счетом 1:1, но после перерыва "Вашингтон" забросил четыре безответных шайбы. Один из голов, четвертый по счету на счету капитана столичной команды Александра Овечкина. Российский хоккеист реализовал численное преимущество. Апереди еще третий период.

Этот гол стал для Овечкина третьим в сезоне и 783-м в заокеанской карьере. Александр идет третьим в списке самых метких хоккеистов НХЛ. У ближайшего конкурента Горди Хоу 801 гол. На первом месте Уэйн Гретцки, поразивший ворота соперников 894 раза.