Футбол России 9 часов назад

"Зенит" громит "Сочи" после первого тайма

Иван Сергеев

Чемпион отгрузил вице-чемпиону уже четыре гола.

В Санкт-Петербурге проходит заключительный матч 14-го тура российской премьер-лиги между "Зенитом" и "Сочи". После первого тайма чемпион выигрывает у серебряного призера со счетом 4:0.

"Зенит" распечатал ворота гостей уже на второй минуте. Иван Сергеев головой отправил мяч в сетку после прострела Вендела. Второй мяч побывал в воротах Сослана Джанаева на 11-й минуте. После передачи Вендела отличился Малком. На 20-й минуте гости остались в меньшинстве. Артем Мещанинов сбил рвавшегося к воротам Малкома и увидел перед собой красную карточку. Хозяева разыграли штрафной, и Иван Сергеев оформил дубль. Четвертый мяч дальним ударом забил Вендел.

После первого тайма "Зенит" впереди 4:0. Судьба матча практически решена. Чемпион одержит свою очередную 11-ю победу в чемпионате.