Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Фаворит хоккейного востока обыграл аутсайдера запада

hc-avto.ru

Матчем в Сочи между местным клубом и "Автомобилистом" из Екатеринбурга продолжился игровой тур Континентальной хоккейной лиги. Гости уверенно выиграли со счетом 5:2.

При этом более двух периодов в матче сохранялась интрига. Счет был открыт только на 23-й минуте – гол на счету уральца Баранцева. Однако в середине второй 20-минутки Гараев восстановил равновесие.

И даже гол Романцева в конце второго тайма не сильно ослабил позиции сочинцев: они старательно тянулись за одним из лидеров Восточной конференции.

Но в середине третьего периода в дело вступил авторитетный Да Коста, который в течение двух минут дважды поразил ворота хозяев. Пожалуй, этот дубль стал для "Сочи" нокдауном, а в нокаут южан отправил Мэйсек, который довел разницу в счете до "+4" за 8 минут до конца. Завгородний забил еще одну шайбу престижа, но не более того.

"Сочи", аутсайдер Западной конференции КХЛ, остался на последней строчке таблицы с 9 очками. "Автомобилист" после этой победы догнал лидирующих на востоке хоккеистов Магнитки – у двух клубов по 31 очку. Однако, "Металлург" сыграл на один матч меньше.