Воздушный интерьер для сна и отдыха, работы и вдохновения

Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Светлая и просторная комната в скандинавском стиле для двух женщин с разным ритмом жизни.Такой стала невзрачная гостиная, она же спальня семьи Юозайтис после того, как над ней хорошенько поработала команда программы "Большие перемены" на канале. "Россия 1".

Герои программы – Юрата, ее дочь Анелия и внук Виталий живут в довольно типичной московской двушке. Мальчик – в отдельной комнате, а вот женщины ютятся в одном пространстве. Несмотря на то, что комната немаленькая – 16 квадратных метров, жить в ней им не очень комфортно. У Анелии нет своего рабочего места и чтобы все успевать, она встает в полпятого утра и уходит на кухню, чтобы не будить маму.

Кадр из программы "Большие перемены"

"В этой комнате происходит практически вся наша жизнь: мы тут тусуемся вечерами, и мама смотрит телевизор, и здесь же наши спальные места, здесь же мой импровизированный тренажерный зал", – рассказала Анелия.

В общем, если у двух женщин в одной комнате будет свой отдельный угол, все будут счастливы и между ними, наконец, угаснут конфликты, которые случаются время от времени из-за бытовых неудобств.

Воплотить все мечты героев программы вызвался дизайнер Артем Попов. Осмотрев спальню-гостиную, которая по его мнению, используется максимум на 20 процентов, он предложил поделить пространство на две зоны, обеспечив приватность с помощью штор из ткани с шумоизоляционным эффектом. Вручную перемещать шторы не потребуется – они будут с электроприводом. Нужно будет только нажать кнопку пульта. А стиль предусмотрел простой, светлый и легкий – скандинавский с элементами неоклассики.

А еще дизайнер решил вернуть в комнату боковое окно, которое хозяева долгое время скрывали за шкафами.

Кадр из программы "Большие перемены"

В итоге, комната совместила в себе сразу несколько функций: спальня для мамы и дочери, рабочий кабинет и гостиная с объемной системой хранения. В зоне Анелии разместился диван и удобный рабочий стол с выдвижными ящиками, а над ним – открытые полки.

О том, что это комната для всей семьи, напоминает широкий бежевый диван – это и спальное место Юраты, и гостиная зона с журнальным столиком и телевизором. Справа от него оборудовали вертикальный стеллаж с эффектной подсветкой. Вместо старой стенки появился широкий элегантный комод. Вдоль короткой стены – новый вместительный шкаф. Зону отдыха освещают элегантные черные бра и скрытая подсветка под потолком.

Кадр из программы "Большие перемены"

За счет вертикальных молдингов пространство увеличили и "приподняли". Всю комнату выполнили в природных натуральных оттенках. Разбавили бежево-серую гамму синие акценты: диван Анелии, кресло на колесиках, синие подушки и яркая гортензия в интересном горшке.

Когда герои программы увидели обновленную спальню-гостиную, они на несколько секунд лишились дара речи, настолько их комната изменилась...

"Это то, как я мечтала! Это те цвета, которые я хотела! У меня есть свой уголок наконец-то, причем я не думала, что его можно так организовать! Мне кажется, что мы здесь даже заживем по другому, в том смысле, что как-то мы рванем. Я смогу здесь учиться наконец-то, и буду громко разговаривать по-португальски", – сказала Анелия, а ее мама пообещала поддерживать в комнате чистоту и порядок.

Какими дизайнерскими приемами поделился автор проекта Артем Попов для того, чтобы зрительно сделать пространство больше? На каких предметах в квартире содержится больше всего микробов? На что нужно обратить внимание при покупке дивана, в том числе раскладного? Как выбрать наматрасник? Обо всем этом расскажут эксперты в программе "Большие перемены" на телеканале "Россия 1".

Также на платформе "Смотрим" все желающие могут поделиться своими секретами ремонта и получить подарок, а чтобы ремонт пришел и в ваш дом, смелее заполняйте анкету участника!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.