Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Успех российской армии открыл на Украине сезон "охоты на ведьм"

Российские военные 22 октября усилили удары по объектам критической инфраструктуры Украины. По всей стране вновь звучали сирены воздушной тревоги. Высокоточными ударами поражены теплоэлектроцентрали в Киевской, Волынской, Одесской, Днепропетровской и Черниговской областях. По данным "Укрэнерго", полтора миллиона абонентов остались без света. Во многих районах не работает интернет.

В Киеве уже признают, что масштаб разрушений может превысить последствия ударов 10-12 октября, когда Украина лишилась трети всей своей энергосистемы.

Российские истребители Су-30СМ из каждого боевого вылета возвращаются, только отстреляв весь боекомплект. А под их крыльями можно подвесить до десяти ракет класса "воздух-земля". И после этого приходят из разных областей Украины видео о том, что, например, из-за попадания в объект энергетической инфраструктуры поднимается дым над горящими ТЭС на Волыни, в Черкассах, Одессе и Ровно.

"В данный момент некоторые районы обесточены. Ремонтные службы работают над устранением последствий", – заявляет глава администрации Ровенской области Виталий Коваль.

Распространение такого видео украинские власти теперь стараются минимизировать. А точность попаданий объясняют тем, что чиновники-предатели сдают координаты.

– Руки на стил! – врываются представители СБУ в офис организации.

Жертвой этой "охоты на ведьм" стал глава николаевского ритуального предприятия. Только масштабы повреждений уже никак не скрыть, целые области обесточены. В Одессе сегодня без электричества встали все трамваи.

"Сегодня, 22 октября, рашисты совершили еще одну ракетную атаку на энергетические объекты магистральных сетей западных регионов Украины. Масштаб повреждений сопоставим или может превышать последствия атаки 10-12 октября", – заявляется на сайте "Укрэнерго".

Ракетные удары российская армия чередует с атаками дронов. Как сбить "Герань"? Этому посвящены целые программы украинского ТВ.

"Сбыты антидроновым ружем не выйдэ", – предупреждает зрителей диктор украинского телевидения.

То есть, "сбить дрон из ружья не получится".

А киевского мэра Виталия Кличко украинская пресса в это время застукала развлекающимся в аэротрубе в Испании. Премьер-министр Денис Шмыгаль и вовсе заявил немецкому изданию, что скоро в Европу хлынет целый поток оставшихся без света и тепла украинцев.

"Предстоящей зимой многие люди в буквальном смысле могут замерзнуть, – заявил украинский премьер. – И может произойти гуманитарная катастрофа, с которой Европа не сталкивалась со времен Второй мировой войны".

Нагнетают и Соединенные Штаты. Телеканал CBS сообщает о переброске в Румынию целой воздушно-десантной дивизии американской армии.

Причем, военные примут участие в учениях, которые точно повторяют то, что происходит на Украине. От репортера звучит и прямая угроза в российский адрес:

– Десантники полностью готовы пересечь границу с Украиной.

Тем более, что украинское контрнаступление, похоже, захлебнулось.

"Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены три пункта управления ВСУ в районе населенного пункта Купянск Харьковской области и города Запорожье, а также 72 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 183-х районах", – представляет сводку боевых действий официальный представитель российского Минобороны, генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Ожесточенные бои идут по всей линии фронта, но практически везде, по сведениям Минобороны России, российская армия постепенно берет верх. На одном видео представлена уничтоженная 22 октября украинская танковая колонна, а на другом – успешно держит оборону российский дивизион 120-миллиметровых самоходных установок "Нона".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.