Тема:

Сердце пармы 1 год назад

Фильм "Сердце пармы" штампует рекорд за рекордом

Эпический блокбастер "Сердце пармы" режиссера Антона Мерегдичева продолжает доминировать в российском прокате. После 16,5 дней проката в активе фильма уже 400 млн рублей – это лучший результат для отечественного игрового кино с января 2022 года, когда в прокате работали "Последний богатырь: Посланник Тьмы" и "Чемпион мира".

"Сердце пармы" рвется к 500 млн рублей – после 16,5 дней проката фильм Антона Мегердичева ("Движение вверх") заработал 400 млн рублей (и это далеко не предел). Учитывая положительный "сарафан", мы предполагаем, что "Сердце пармы" получит еще не менее 50 млн рублей к концу этой недели.

В рейтинге заполняемости залов эпический блокбастер по роману Алексея Иванова делит первую строчку с фильмом ужасов "Паранормальные явления: Дом призраков" – в среднем на сеансы этих релизов продаются по 10 билетов. Суммарно за весь период проката "Сердце пармы" в кинотеатрах посмотрели уже почти 1,3 млн человек – больше, чем любую другую российскую премьеру, выходившую в прокат после новогодних каникул 2022 года.

Уже сейчас очевидно, что "Сердце пармы" станет самым кассовым российским релизом 2022 года (триквел "Последнего богатыря" не учитываем, ведь его премьера состоялась 23 декабря 2021 года). Дотянуться до стратегически важного рубежа и войти в элитный клуб обладателей 500 млн рублей блокбастеру Антона Мегердичева вполне под силу.

Сюжет фильма "Сердце пармы", основанного на одноименном бестселлере Алексея Иванова, рассказывает о судьбе князя Михана, рожденного в языческих таежных землях – там, где шаманы приносили кровавые жертвы, чтобы отогнать темных духов и сохранить равновесие. Здесь он встретил ту, в которой вся красота мира и сила ведьмы-ламии. Ту, быть с которой ему запрещают законы. Эта любовь навсегда изменит судьбу Михана и его родной пармы. Ему предстоит сражаться, защищая свой мир от злого рока и от тех, кто придет с мечом в поисках богатств и новых земель.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.