Тема:

Спецоперация России 2 минуты назад

Подписан указ о создании совета по обеспечению потребностей СВО


VisualRian

Президентом России подписан указ о создании координационного совета при правительстве РФ для обеспечения потребностей, которые возникают в ходе проведения специальной военной операции.

Как следует из документа, опубликованного 21 октября на официальном портале правовой информации, новую структуру возглавил премьер-министр Михаил Мишустин.

Отмечается, что совет создается "в целях усиления координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации" для обеспечения потребностей Вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов.

В числе прочих "оборонный" КС будет решать и вопросы с ценами на необходимые для войск товары, а его заседания планируется проводить по мере необходимости.

Ранее глава государства также подписал указы о введении военного положения на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также о мерах по повышению безопасности в других регионах России.

Кроме того, как сообщалось ранее, во время своего выступления 19 октября на заседании Совета безопасности РФ Владимир Путин потребовал собранности от всех уровней власти. Президент подчеркнул, что на руководителях регионов, получивших дополнительные полномочия, лежит особая ответственность.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.