Даниле со сросшимися костями черепа нужна срочная операция

Маленькому Даниле из Подмосковья срочно нужна операция по исправлению костей черепа. Если не сделать ее в ближайшее время, мозг ребенка окажется сдавлен до такой степени, что начнутся необратимые последствия. Однако стоимость специальных титановых пластин составляет 485 280 рублей. У семьи малыша нет таких денег.

Помочь Даниле Иванькову

Малыш родился 12 декабря 2019 года. Еще в утробе шов, соединяющий лобные кости, сросся раньше времени. Растущий мозг не может раздвинуть кости по средней линии, в итоге глазницы уже приобрели треугольную форму, что привело к неправильному положению глазных яблок и косоглазию. Правильно проведенное лечение может полностью вылечить ребенка. Если же операцию не сделать, то диспропорция между размерами головного мозга и костями черепа будет нарастать, сдавление головного мозга приведет к ишемии мозга, неврологическим нарушениям, нарастанию косоглазия, глазодвигательным нарушениям, проблемам со зрением, эпилепсии и выраженной эстетической деформации, которая будет усугубляться.

К большому сожалению, диагноз "синостоз метопического шва, тригоноцефалия" был поставлен ребенку не сразу после рождения, а всего месяц назад. У Данилы уже сильно видна деформация головы и увеличивается косоглазие. Идеальный возраст для операции 6 месяцев, а ребенку уже 2,9 года.

"Данила очень любознательный, добрый и ласковый мальчик, хочется, чтобы в его жизни было как можно больше положительных моментов. Мы очень хотим, чтобы он жил обычной жизнью. Если вы поможете нашей семье собрать необходимую сумму для проведения операции, то это будет реально. Сама операция проводится бесплатно, а вот обязательные титановые пластины необходимо приобретать, стоят они почти половину миллиона рублей. Для нас эта сумма неподъемная, у нас нет возможности собрать такую огромную сумму за месяц. Помогите нам пожалуйста вылечить нашего сына", – обращается мама Данилы ко всем неравнодушным людям

Помочь Даниле Иванькову

Также помочь можно, отправив SMS на номер 7545 с любой суммой пожертвования (например: 300) или на номер 3434 со словом "Помогаю" и любой суммой пожертвования (например: Помогаю 300).

Также можно воспользоваться "Сбербанком-онлайн" (в назначении платежа необходимо указать "Благотворительный взнос для Иванькова Данилы").