Тема:

Спецоперация России 13 минут назад

Отцам двух детей с беременными женами предоставят отсрочку


Unsplash

Министерство обороны РФ примет решение об освобождении от отсрочки от призыва в рамках частичной мобилизации отцов двоих детей, срок беременности супруг которых составляет более 22 недель.

Об этом ТАСС проинформировала глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Нина Останина в пятницу по итогам встречи с замминистра обороны Николаем Панковым.

Она напомнила, что ранее в директиве оборонного ведомства содержалась такая норма, согласно которой отсрочку получал мужчина, если его жена имеет срок беременности больше 22 недель, если в семье уже воспитывается трое детей.

По ее словам, в Минобороны согласились, что эта норма противоречит тому, что уже многодетной считается семья, где трое и более детей.

Останина отметила, что в пятницу приняла участие в совещании с Панковым и начальником Главного организационно-мобилизационного управления Евгением Бурдинским. По ее словам, в ходе встречи обсуждались вопросы о предоставлении отсрочки многодетным родителям и семьям, в которых есть дети с инвалидностью.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.