У главы Дома Романовых родился внук


VisualRian

Директор канцелярии Дома Романовых Александр Закатов сообщил о рождении сына у наследника главы Российского императорского дома Георгия Романова и его супруги Виктории. Роды благополучно проходили в Москве. В обращении главы Дома Романовых Великой княгини Марии Владимировны содержится просьба ко всем соотечественникам "вознести ко Всевышнему теплые молитвы о благополучном возрастании и преуспеянии новорожденного".

Новорожденного назвали Александром в честь князя Александра Невского, сообщает "Интерфакс". Александр Закатов подчеркнул, что это первое рождение ребенка в династии Романовых на территории России с 1917 года.

Свадьба Георгия Романова и Ребекки (Виктории) Беттарини прошла в 2021 году. Они венчались 1 октября в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга. Пара обручилась в Ипатьевском монастыре в Костроме. Российское гражданство Георгий и его мать Мария Владимировна получили в 1991 году. До этого Георгий носил фамилию Гогенцоллерн, так как он сын принца Прусского Франца Вильгельма, праправнук немецкого императора Вильгельма II, который объявил России войну, ставшую позже называться Первой мировой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.