"Позывной Струна". Юта рассказала о встрече с героем Донбасса

Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
В программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" певица Юта рассказала о встрече с героем Донбасса, которому посвятила песню "Позывной Струна".

"И вновь ударная волна, кромешный ад в эфире. И позывной Струна летит над миром" – так звучит припев из песни, которую Юта представила 9 мая и посвятила юному командиру морпехов. Об этом 24-летнем герое Мариуполя стало известно из репортажей военкора Андрея Филатова. Лицо его закрыто, да и голоса никто не слышал – все узнают его по красному рюкзаку и позывному "Струна". Он неоднократно попадал в объектив камер, и эти кадры облетели уже весь мир. На Западе говорят: этот русский знает, что делает.

"Когда мне посчастливилось с ним познакомиться, я так волновалась, у меня тряслись коленки", – признается певица. Она навестила его в больнице, куда боец был доставлен после подрыва на мине.

"Что сказать тяжело раненому человеку? Какие слова найти? Как поддержать этого парня? Переживаний была масса. Я увидела перед собой человека фантастической скромности, он не ощущает себя героем", – заверяет артистка.

По ее словам, все мужчины в России такие: в тяжелую минуту они берут себя в руки и идут защищать Родину. "Это было в нашей истории много раз: в трудные моменты мы собираемся. Это не чудо, это основа нашего бытия. У нас самые лучшие парни в мире", – заверяет Юта.

Когда она предложила легендарному командиру морпехов исполнить посвященную его подвигам песню, он застеснялся. Тогда певица призналась, что испытывает те же чувства.

"Я пела, пряча глаза, а он слушал, пряча глаза", – уточняет звезда рок-сцены.

Еще в 2018 году она знала, что Донбасс вернется в Россию. Сегодняшнюю ситуацию Юта называет "благодатным очищением", которое затронет весь мир. Когда это произойдет – всего лишь вопрос времени, утверждает она. Не страшно ли Юте отправляться в горячие точки? Кого певица считает "сердцем ЛНР" и что помогло ей выстоять после смерти мужа? Об этом и многом другом – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.