Кот Ларри с Даунинг-стрит выступил с заявлением после Трасс


AP

Новым премьер-министром Великобритании может стать Кот Ларри. С предложением занять пост к главному мышелову правительства Великобритании уже "обратился" король страны Карл III. Об этом пушистый житель Даунинг-стрит "рассказал" в своем официальном аккаунте в социальной сети.

Юмористический пост появился после громкого заявления Лиз Трасс. Премьер-министр 20 октября сообщила о принятом решении уйти в отставку. Она пробыла на посту всего 44 дня. На должности Трасс останется до тех пор, пока не определятся с ее преемником. Политик добавила, что выборы нового лидера консерваторов и страны пройдут на следующей неделе.

Решение политика уже прокомментировала официальный представитель МИД РФ. По словам Марии Захаровой, глава британского правительства запомнится своей каской на танке, катастрофической безграмотностью и тем, что сразу после аудиенции с ней скончалась королева Елизавета II.

Правление Трасс вызвало недовольство населения королевства из-за налоговых реформ. Данная политика привела к обвалу на рынке акций и облигаций, из-за чего курс фунта рекордно упал.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.