Мишустин прибыл в Ереван


GLP

Глава российского кабмина прибыл в столицу Армении на заседание Евразийского межправительственного совета, которое запланировано на 20-21 октября.

Михаил Мишустин в четверг встретится со своими коллегами в узком составе. На пятницу запланирована встреча глав правительств стран-участниц ЕАЭС с президентом Армении. После этого начнется заседание совета в широком составе, сообщает ТАСС.

В пятерку ЕАЭС входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. Премьер-министры этих стран намерены обсудить массу вопросов. Среди них – евразийская интеграция, функционирование внутреннего рынка ЕАЭС, устранение препятствий, улучшение логистики, промышленное сотрудничество, взаимное урегулирование в тарифных и таможенных сферах.

Кроме того, главы кабминов обсудят вопрос с цифровым развитием отношений внутри союза. Предполагается разработка единой аналитической системы администрирования электронной торговли. Будет рассмотрен вопрос с подготовкой соглашений по организации общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.