Тема:

Ну-ка, все вместе! 2 недели назад

"Такое бывает очень редко". 20-летний тенор удивил звезд оперы

Последний отборочный тур четвертого сезона шоу "Ну-ка, все вместе!" начался с арии из оперы Джузеппе Верди "Риголетто". Ее взялся исполнить 20-летний Валерий Макаров из Самары. Талант юного тенора уже успели высоко оценить Хосе Каррерас, Пласидо Доминго и Елена Образцова.

"Молодой Коля Басков", – сказал Сергей Лазарев о Валерии Макарове, когда тот закончил свое выступление. Знаменитый тенор и телеведущий согласился с таким сравнением. Оно и неудивительно: 20-летний артист принят в стажерскую группу при Большом театре и может похвастаться победами в международных конкурсах. В 12 лет он получил Гран-при на смотре талантов, организованном Еленой Образцовой. С благословения легендарной оперной певицы и начался путь Макарова на большую сцену.

"Можно любить или не любить оперу, но отрицать талант невозможно. Вы безусловный талант и большая звезда. Я это сейчас вижу. Ваша скромность говорит об упорстве и трудолюбии, о том, что сцена – это ваша жизнь", – сказал Сергей Лазарев участнику шоу "Ну-ка, все вместе!" на канале "Россия 1".

В сотню членов жюри вокального проекта входят профессионалы различных музыкальных сфер, в том числе и звезды оперной сцены. Их оценка выступления конкурсанта совпала с реакцией Сергея Лазарева. Солист Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Николай Ерохин заявил, что Валерий Макаров идет к успеху семимильными шагами.

"Такое бывает очень редко, когда в 20 лет ты можешь держать в своем репертуаре не одну лирическую партию для тенора", – заключил оперный мэтр.

Несмотря на восторженный отклик профессионалов, среди сотни членов жюри нашлись и те, кто был скуп на комплименты относительно участника финального отборочного тура. Как разделились оценки членов жюри – об этом вы узнаете сегодня, 21 октября, в 21:30 на телеканале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.