Распил фон дер Ляйен, крах Трасс и грязь от Шольца с Бербок


AP Images

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал появившиеся данные о закупке Еврокомиссией у Pfizer 4,6 миллиарда доз вакцин от коронавируса на 71 миллиард евро – по 10 доз на каждого гражданина ЕС.

По его словам, европейцы сейчас теряются в догадках, сколько же денег "поимели" от этой сделки глава ЕК Урсула фон дер Ляйен и ее муж, работающий в фармкомпании.

"Дух захватывает от масштаба. Ну понятно. Она ведь и гинеколог, и глава какой-то там Еврокомиссии, и теперь – представитель Большой фармы. Яркая, смелая женщина. Ничего не боится", – написал Медведев в своем Telegram-канале.

Зампред СБ считает, что такой "бизнес доктора Урсулы" не оценят евродепутаты, хотя она достойна большего – Нобелевской премии по медицине "за качественный распил денег на вакцины".

Нобеля заслуживает и премьер-министр Великобритании Лиз Трасс – по экономике, "за самый быстрый развал национальных финансов", добавил Медведев.

Также он высказался о канцлере ФРГ Олафе Шольце и главе немецкого МИД Анналене Бербок, которые "встали на грязную дорогу", упрекнув Россию в "использовании голода и энергетики" в ходе конфликта на Украине. Медведев посоветовал им вспомнить, как нацисты погубили 30 миллионов человек в нашей стране "войной, голодом и холодом".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.