Тема:

Сериал "Художник" 1 год назад

Детектив "Художник" обошел "Дом Дракона" в Топе популярности сериалов

Сериал "Художник" смотреть бесплатно на канале "Россия 1"
Сериал "Художник" смотреть бесплатно на канале "Россия 1"
Телевизионная премьера сериала "Художник", который вы можете смотреть онлайн на канале "Россия 1", состоялась 17 октября – детективной новинке хватило всего двух дней, чтобы не просто отыграть потерянные неделю назад позиции, но и занять первое место нашего рейтинга. "Дом Дракона" накануне релиза финальной серии сезона, напротив, потерял несколько мест.

Детективный сериал "Художник" взметнулся на 14 позиций вверх – и по итогам прошедшей недели возглавил Топ популярности сериалов онлайн от медиаплатформы "Смотрим".

Возросшее внимание к этой новинке обусловлено его телевизионной премьерой, состоявшейся 17 октября на телеканале "Россия 1" – к просмотру "Художника" подключилась аудитория, узнавшая о проекте именно из телевизионного эфира. Историческому детективу хватило всего 2 дней, чтобы не просто отыграть потерянные семь дней назад позиции, но и вырвать первое место у голливудского фэнтези-сериала "Дом Дракона". Учитывая положительный сарафан и высокие оценки зрителей, с большой долей вероятности, через неделю "Художник" останется в топ-5.

На втором месте прошедшую неделю закончил драматический сериал "Шантарам" от стриминга Apple TV+ – его премьера состоялась 14 октября. В основе сериала – одноименный роман Грегори Дэвида Робертса, ставший бестселлером во многих странах мира. В России, к слову, книга тоже была официально издана – в 2021 году. На главную роль авторы пригласили Чарли Ханнэма – звезду сериала "Сыны анархии" и блокбастеров "Тихоокеанский рубеж" и "Меч короля Артура". В центре сюжета – история молодого человека, после развода лишенного родительских прав. Оказавшись на дне жизни, он совершает несколько ограблений и начинает употреблять наркотики. В конце концов, героя отправляют в тюрьму на долгих 19 лет. Но волею судьбы мужчине удается сбежать – и он принимает решение ехать в Бомбей. Там его ждут невероятные приключения: он примерит на себя "шкуры" фальшивомонетчика, контрабандиста, торговца оружием и даже станет одним из своих в индийской мафии.

Фэнтези-блокбастер "Дом Дракона" по сравнению с прошлой неделей потерял две позиции разом. Похоже, что поклонники несколько разочаровались сюжетным приквелом "Игры престолов". Однако это не значит, что на будущей неделе у "Дома Дракона" не появится шанса вернуть себе лидерскую позицию. Напротив, вероятность такого развития событий чрезвычайно высока. Все дело в том, что 24 октября стриминг "Амедиатека" опубликует финальный десятый эпизод первого сезона, что наверняка привлечет к просмотру дополнительную аудиторию – тех зрителей, которые предпочитают смотреть все эпизоды сезона подряд.

Триллер "Жизнь по вызову" с Павлом Прилучным вернулся в топ-5 – по сравнению с прошлой неделей, сериал Сарика Андреасяна отыграл 7 позиций. "Жизнь по вызову" удерживалась в первой пятерке Топа популярности сериалов онлайн от медиаплатформы "Смотрим" на протяжении шести недель. Семь дней назад сериал потерял 8 позиций, но сегодня ему удалось отыграться. Повлияла на такой "прыжок" близость финала – последний эпизод сезона появится на стриминге Kion 20 октября. И вот тогда поклонники Прилучного, ждавшие выхода всех серий, будут ликовать.

Единственная новинка прошедшей недели – сериал "Неличная жизнь" – расположился на пятой строчке нашего рейтинга. Комедийный сериал одного из российских телеканалов о простой провинциальной семьей, оказавшейся в долгу у криминального авторитета, которого сторонится даже полиция. Через месяц им нужно отдать бандиту 50 млн рублей, но откуда взять деньги? И тогда они решают начать снимать порно – ведь один сайт за попадание на вершину рейтинга популярности дарит 20 тысяч евро!

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.