Тема:

Падение Су-34 в Ейске 1 год назад

Более 500 жителей Ейска размещены у родственников после ЧП с самолетом

Более полутысячи жителей пострадавшего от пожара после падения самолета многоквартирного дома в Ейске, включая 62 ребенка, размещены у родственников и знакомых.

По информации telegram-канала оперштаба Краснодарского края, еще 23 человека, в том числе шесть детей, направлены в пункты временного размещения. На момент ЧП в многоквартирном доме были прописаны 675 человек, включая 76 детей.

Инцидент в Ейске произошел накануне вечером. При выполнении тренировочного полета потерпел крушение российский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34. Воздушное судно упало во дворе девятиэтажки, загоревшееся топливо в баках перекинулось на жилой дом. Пилоты успели катапультироваться.

По последним данным оперштаба, в результате инцидента погибли 13 человек – десять взрослых и трое детей. Еще 19 человек, включая шесть детей, пострадали. По словам главы Ейского района Романа Бублика, в числе пострадавших – две беременные женщины.

Роман Бублик также сообщил о материальной помощи, которую готовят власти пострадавшим и родственникам погибших. Семьям погибших будет выплачено по миллиону рублей, остальным – от 10 до 400 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.