Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Овечкин забил дважды, "Вашингтон" справился с "Ванкувером"

AP

Александр забросил две шайбы и приблизился к Горди Хоу.

Завершился матч регулярного чемпионат Национальной хоккейной лиги между "Вашингтон Кэпиталз" и "Ванкувер Кэнакс". Столичный клуб одержал волевую победу со счетом 6:4.

После двух периодов "Ванкувер" выигрывал 4:2. Но в третьем периоде "Вашингтон" смог забросить в ворота гостей четыре шайбы и добиться победы с результатом 6:4.

Блестящий матч провел капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин, забросивший первую и последнюю шайбы в этой встрече. Овечкин открыл счет своим голам в сезоне. На счету Александра стало 782 гола, что на 19 шайб меньше, чем у второго снайпера в истории НХЛ Горди Хоу. На первом месте находится Уэйн Гретцки, огорчавший соперников 894 раза

Помимо двух голов Александр сделал две голевых передачи. Трижды ассистировал партнерам Евгений Кузнецов. Их товарищ по "Вашингтону" защитник Дмитрий Орлов очков не набрал. Что касается российских легионеров "Ванкувера", то Андрей Кузьменко сделал результативную передачу, а Василий Подколзин результативных действий не совершил.