Хоккей в России и в мире 12 часов назад

"Автомобилист" форсировал "Амур"

hc-avto.ru

Уральцы снова вышли в лидеры Восточной конференции.

В Екатеринбурге завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между "Автомобилистом" и "Амуром". Хозяева площадки одержали победу с результатом 4:2.

Первый период прошел без заброшенных шайб, зато вторая 20-минутка оказалась богатой на события. Сначала Равел Воронков вывел хозяев вперед, затем Бруно Майсек реализовал численное преимущество. Сергей Терещенко один гол отыграл, но Стефан Да Коста в третий раз отправил шайбу в ворота "Амура. В третьем периоде Иван Николишин сократил отставание в чете. Однако попытки гостей спастись оказались тщетными. Анатолий Голышев поразил пустые ворота и подвел итог матча – 4:2.

"Автомобилист" благодаря этой победе набрал 29 очков и вышел в лидеры Восточной конференции. "Амур" с 13 очками занимает последнее 11-е место на Востоке.