Доктор Мясников дал проверенный на себе совет для хорошего сна

Александр Мясников // Кадр из программы "О самом главном"
Александр Мясников // Кадр из программы "О самом главном"
В новом выпуске программы "О самом главном" на канале "Россия 1" Александр Мясников отвечал на распространенные вопросы зрителей, связанные со сном. Так, мы обычно рано просыпаемся по будням и позволяем себе понежиться в постели подольше по субботам и воскресеньям? Почему так делать не стоит? Об этом и рассказал всеми любимый теледоктор.

По словам Александра Леонидовича, очень важно сформировать у себя полезную привычку. Так, вы сможете настроить свои биологические часы, сохранить бодрость надолго и заодно укрепить здоровье.

"Если ты по субботам отсыпаешься, ты выбиваешь себя из этого ритма. Ты выспалась, потом вечером ты легла поздно, опять не встала. В понедельник легла поздно, проснулась рано – работа. Подскочила – усталость накапливается и так далее", – заметил доктор, отвечая на вопрос зрительницы.

Мясников знает, о чем говорит. "Это совет общемедицинский, но на мне он точно проверен. Лучше ложиться спать в одно и то же время", – сказал Александр Леонидович.

Он добавил, что иногда нет возможности рано отправиться в постель. Например, телеведущий долго не мог уснуть, когда отдыхал в Хакасии, потому что любовался звездами. В таких случаях можно нарушать режим, но все равно не следует злоупотреблять подобными исключениями.

О чем могут свидетельствовать нарушения сна? Как лечиться травами без вреда для здоровья? Обо всем этом вы узнаете в полезной программе "О самом главном". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.