Жительница Мариуполя рассказала, как ее с пятью детьми спас Юрий Гагарин

В программе "Малахов" на канале "Россия 1" 29-летняя жительница Мариуполя Наталья Ситник рассказала, как она оказалась в Мариупольской больнице вместе с пятью детьми. Из-за захвата здания им пришлось 40 дней просидеть в подвале больницы. Но им на помощь пришел доброволец из Челябинска с позывным "Ангел".

"Он действительно ангел-хранитель, ангел-спаситель. Ему огромнейшее спасибо", – сказала сквозь слезы Наталья Ситник.

По словам женщины, изначально они всей семьей заболели коронавирусом и легли в больницу 22 февраля. После начала спецоперации, в больницу пришли украинские боевики, которые хотели занять позицию на втором этаже.

"Мы спрашивали у них, что же они творят. Говорили им, что в больнице дети. Они нам ответили, что их детей в больнице нет, и им все равно. Мы были для них мясом. У них нет такого понятия как "люди". Были обстрелы и вылетали окна, поэтому нам всем пришлось спускаться в подвал, в котором мы провели около 40 дней. Это все было похоже на длинный, дурацкий сон", – призналась она в прямом эфире.

Как добавила Наталья, националисты использовали жителей города в качестве "живого щита". Местные жители, которые прятались в подвалах, не знали, откуда им ждать помощи. Вместе с их семьей в подвалах также укрывались раненые, дети и женщин. На помощь им пришел доброволец из Челябинска Юрий Гагарин. Он вынес ее и ее пятерых детей из осажденной горбольницы в Мариуполе. Как добавила женщина, дети хорошо общались с Юрием. После спасения мужчина несколько раз приезжал к их семье, и теперь дети посвящают ему рисунки и пишут письма. Они бы очень хотели еще раз встретиться со своим спасителем и поблагодарить.

"Если я встречу Юрия "Ангела". Я ему скажу огромное спасибо за то, что у моих детей есть жизнь, у детей есть я, а у меня есть они", – добавила женщина.

В прямом эфире программы "Малахов" Юрий Гагарин встретился со спасенными детьми.

Как Юрий Гагарин отправился в зону СВО? Кого он еще спас? Обо всем этом – в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.