Тема:

Футбол России 8 минут назад

Тренер ЦСКА Федотов: мы были готовы к трансформации "Спартака"


pfc-cska.com

Наставник столичного ЦСКА считает ничью (2:2) в принципиальном дерби со "Спартаком" вполне справедливым результатом. "Итог закономерен", – констатировал наставник "красно-синих".

"Спартак" силен в игре на пространстве, – с ним необходимо создавать глубину обороны, – цитирует Федотова пресс-служба ЦСКА. – При счете 1:2 ребята приложили максимум усилий и ушли от поражений. Хотя в первом тайме мы доминировали, создавали, было миллион предпосылок увеличить свое преимущество. Но с учетом того, как все сложилось, итог можно считать закономерным".

"Свои моменты нужно использовать, – отметил тренер, говоря о заменах Карраскаля и Медины. – Их на двоих набралась целая уйма. Потом пришел гол из-за потери концентрации, хотя в перерыве мы говорили, что нужно добавить при игре в обороне, быть более жесткими".

Федотов отметил, что его не удивила трансформация "Спартака" в течении игры: "Мы видели, готовились и знали, что в каких-то матчах они меняют расстановку. Но футбол играется 11 на 11, мы были к этому готовы".

Тренер также не согласился с мнением, что имело смысл "засушить игру" при счете 1:0, играть более осмотрительно: "Мы неоднократно могли увеличить преимущество. Наоборот, мне понравилась реакция, мы не остановились на достигнутом, это правильный путь. Тем более было столько преданных болельщиков на стадионе, футбол для них".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.