Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

Что больше всего злит Запад в энергетическом кризисе

Вашингтон крайне раздосадовало решение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Вдвойне неприятно, что страны Запада испытывают энергетические трудности из-за антироссийских санкций, а тут еще хорошие отношения Москвы с нефтяными странами Ближнего Востока.

Но если кого-то на Западе раздражают и злят кадры общения Владимира Путина с эмиром Катара или президентом ОАЭ, ведь вся Европа приготовилась замерзать и сидеть без света, то вопросы только к ним самим.

Ну а Россия все последние годы энергетику лишь укрепляла. Глава "Газпрома" о готовности к зиме рассказывает с улыбкой и гордостью.

"Обеспечиваем прохождение осенне-зимнего максимума. И, конечно же, самая главная задача, чтобы страна ни при какой температуре, какая бы она низкая ни была, не почувствовала вот этот осенне-зимний максимум. И "Газпром" создает газотранспортные мощности, вы только вдумайтесь, на среднюю температуру по всей европейской части страны минус 25 градусов. И мы полностью обеспечиваем все потребности наших потребителей", – сообщил автору и соведущему программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" Павлу Зарубину председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.