Венгрия начала подготовку к затяжной войне

Премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что стране нужна армия сдерживающей силы, потому что надо готовиться к затяжной войне в условиях санкций, сотрясающих экономику Европы.

"Мы не можем, как страусы, прятать голову в песок​​​. Надо посмотреть в лицо реальности. Если так пойдет дальше, санкции сотрясут Европу, экономика континента встанет на колени, люди могут оказаться в опасности, и кажется, нам надо готовиться к затяжной войне. Нам, венграм, нужна армия сдерживающей силы, готовая наносить удары, способная гарантировать мир, потому что тот, кто не готов действовать и не дисциплинирован, не может стать успешным, у кого не будет силы, у того не будет и правды, а у кого нет веры, тому не за что сражаться", – сказал Орбан на церемонии принесения присяги добровольцев.

В ходе церемонии была представлена немецкая ​​боевая машина Lynx, в оснащение которой входят пулемет и противотанковая ракета. По данным министерства обороны, до 2023 года немецким концерном в страну будет поставлено 46 машин, а до 2029 года 172 машины будут уже производиться в Венгрии.

Ранее Орбан заявил, что только сильная национальная армия может гарантировать стране безопасность и что Венгрия серьезно займется усилением национальной армии в ближайшее десятилетие, поскольку европейским странам нельзя полагаться только на США в сфере обороны.

Как сообщалось, Орбан заявил в интервью немецким СМИ, что для прекращения вооруженного конфликта на Украине необходимо немедленно садиться за стол переговоров. Премьер Венгрии уверен, что переговоры должны вести Россия и США.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.