Хет-трик Салаха самый быстрый в истории Лиги чемпионов

AP

Египетский нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах стал новым рекордсменом Лиги чемпионов. В матче группового этапа против "Рейнджерс" египтянин забил самый быстрый хет-трик в истории турнира.

Салах начал матч на скамейке запасных и был выпущен на поле стадиона "Айброкс" в Глазго на 68 минуте встречи при счете 3:1 в пользу "Ливерпуля". Спустя восемь минут он забил свой первый мяч, а еще через 6 минут 12 секунд на счету форварда английского клуба уже был оформлен хет-трик.

Именно эта отметка является наилучшей в Лиге чемпионов. Ранее никому такого добиваться не удавалось, а лучшим временем был результат француза Бафетимби Гомеса, который в 2011 году трижды забил за "Лион" в матче против загребского "Динамо". На это ему понадобилось восемь минут.

Напомним, что "Ливерпуль" в итоге разгромил "Рейнджерс" со счетом 7:1.