На месте утечки нефти из "Дружбы" не выявили вмешательства третьих лиц

Оператор польского участка "Дружбы" – компания PERN – обнаружила место разгерметизации нефтепровода и исследовала его.

"После удаления большей части загрязнений с участка, который расположен рядом с поврежденным вчера нефтепроводом, технические службы локализировали место утечки. Из первичных выводов и из способа деформации трубопровода следует, что на данный момент нет признаков вмешательства третьих лиц", – сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление PERN.

Как отмечается, сейчас на месте происшествия проводится исследование с целью определения причины случившегося, а также ремонтируется поврежденный участок нефтемагистрали, чтобы как можно быстрее возобновить прокачку сырья.

Кроме того, начаты работы по мелиорации участка, на котором произошел разлив нефти, чтобы как можно скорее вернуть его в исходное состояние.

Ранее в эфире Польского радио прозвучало ожидаемое мнение, что нефтепровод "Дружба" повредила Россия. Эту версию предложил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

При этом в министерстве энергетической инфраструктуры Польши заявили, что утечка из российско-европейского нефтепровода "Дружба" вызвана случайным повреждением: "нет признаков саботажа".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.