Байден назвал иррациональной идею русского мира


AP

Джо Байден дал интервью телеканалу CNN. В нем он раскритиковал идею объединения русскоговорящих людей и рассказал о своем сыне Хантере Байдене.

У президента США заканчивается терпение. The Washington Post пишет, что американский лидер потребовал от Зеленского немедленно перестать жаловаться на недостаточную военную помощь со стороны Вашингтона, иначе Конгресс попросту откажет Украине в финансировании. Эти слова президента США полностью отражают настроения американцев на тему непрекращающейся помощи украинским националистам.

"В целом американское общество апатично относится к происходящему на Украине. Разные опросы показывают, что лишь треть американцев волнует исход американского конфликта. Больше 30 процентов считают, что надо сокращать военную помощь Украине и тратить больше денег на решение внутренних американских кризисов", – отмечает политолог Малек Дудаков.

Штаты ждут скорые промежуточные выборы. До них осталось меньше месяца. Джо Байден и его команда пытаются поднять рейтинг демократов всеми способами. Американский лидер дал интервью журналисту CNN Джеку Тэпперу, в котором огромную часть из своей речи посвятил России. В ней он раскритиковал объединение русскоговорящих людей и громогласно заявил, что Вашингтон не согласится с выстраиванием русского мира.

"Послушайте речь Владимира Путина, которую он произнес после того, как принял решение по Украине. В ней он говорил о своей идее стать лидером, объединяющим всех русскоязычных. Я думаю, что это иррационально", – говорит в интервью президент США Джо Байден.

По словам политологов, американцы будут занимать такую жесткую позицию, пока им выгоден конфликт на Украине.

Интервью с провластным американским телеканалом не обошлось без казусов. Во время монолога Джо Байден уронил свои шпаргалки с ответами.

"Журналист, который брал у него интервью, сразу же помог ему поднять. Не стал устраивать из этого скандал. Потому что вся эта либеральная пресса смотрит сквозь пальцы на то, что когнитивные способности Байдена оставляют желать лучшего", – объясняет политолог Малек Дудаков.

Байден затронул в беседе с репортером и личную тему. Он признался в любви к своему сыну Хантеру, которому грозит уголовная ответственность за сокрытие наркотической зависимости при покупке оружия, и заявил, что Хантер Байден на праведном пути: "Я горжусь своим сыном. Он из ребенка вырос мужчиной. Он подсел на наркотики, как случается во многих семьях, но преодолел это и начал новую жизнь".

Затронул Джо Байден и тему сокращения добычи нефти. Американский лидер пригрозил Эр-Рияду последствиями. Его возмутил тот факт, что саудовцы приняли решение, которое устраивает Москву. Однако последствий, как считают эксперты, нужно ждать, скорее, Вашингтону. Грядут промежуточные выборы, а сокращение добычи неминуемо отразится на стоимости топлива. Традиционно это очень больной вопрос для большинства американцев, которым, вероятно, будет трудно сделать выбор в пользу демократов с пустеющими кошельками.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.