Тема:

Нефть и газ 2 часа назад

Миллер пришел на сессию РЭН со знаком Z


VisualRian

Со знаком Z на лацкане пиджака выступал на пленарной сессии Российской энергетической недели глава "Газпрома" Алексей Миллер. В своем выступлении он напомнил Евросоюзу о предстоящей зиме, а также высказал сомнения в целесообразности восстановления "Северных потоков", ставших объектами диверсий, с учетом возможности экспорта российского газа через черноморский регион.

О том, что Россия могла бы переместить утраченные объемы транзита по "Северным потокам" в регион Черного моря, создав в Турции крупнейший газовый хаб, сказал ранее на пленарной сессии РЭН президент Путин. По словам главы российского государства, это возможно в случае заинтересованности европейских партнеров.

По словам Миллера, "Газпром" технически готов строить газотранспортные мощности на Черном море и создавать площадку торговли газом на границе Турции и ЕС. В четверг, 13 октября, Владимир Путин обсудит идею о создании газового хаба в Турции на встрече с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в Астане.

Форум "Российская энергетическая неделя" проходит в Москве с 12 по 14 октября. В прошлые годы на заседаниях РЭН Алексей Миллер не использовал никаких значков, однако на Петербургском международном экономическом форуме ранее в этом году глава "Газпрома" также появился со знаком Z, напоминает РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.