"МанСити" не смог обыграть "Копенгаген" в Лиге чемпионов

Хосеп Гвардиола

Футболисты английского "Манчестер Сити" в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов в датском Копенгагене сыграли вничью с местной одноименной командой – 0:0.

По ходу встречи "горожане" дважды были близки к тому, чтобы выйти вперед. На 11-й минуте Родриго Эрнандес отправил мяч в ворота соперника, однако рефери, обратившись к VAR, гол отменил.

В середине первого тайма подопечные Хосепа Гвардиолы получили еще один шанс открыть счет в матче. Судья назначил пенальти в ворота датчан, но Рияд Марез не реализовал удар с точки. Голкипер хозяев поля парировал удар алжирского футболиста.

Отметим, что "МанСити" большую часть встречи провел в меньшинстве – удаление на 30-й минуте за "фол последней надежды" заработал Серхио Гомес.

"Манчестер Сити" прервал серию из трех побед в Лиге чемпионов и с десятью очками лидирует в группе "G", на второй строчке расположилась "Боруссия" Д (6 баллов), на третьей – "Копенгаген" (2), а замыкает квартет "Севилья" (1).