Тема:

Компьютерная безопасность 21 час назад

Запущены три проекта по информированию россиян о киберугрозах


pexels.com

Федеральный проект "Информационная безопасность" национальной программы "Цифровая экономика" пополнился тремя проектами по информированию населения о цифровых угрозах.

Их запустило Минцифры совместно с "РТК-Солар", говорится в сообщении на сайте ведомства. Проекты должны повысить информированность о безопасном поведении в интернете и киберугрозах как взрослых, так и несовершеннолетних россиян.

Первый проект расскажет, как избежать или защититься от кибербуллинга – травли в соцсетях и мессенджерах, и ориентирован в первую очередь на подростков. В проекте примут участие популярные российские блогеры с рассказами о собственном опыте противостояния травле в интернете.

Второй проект призван рассказать, как создавать безопасные пароли, зачем необходимо использовать двухфакторную авторизацию и как в целом защищать свои учетные записи в онлайн-сервисах.

"КиберЗОЖ" – третий информационный проект в рамках национальной программы – проводит параллели между здоровым образом жизни и поведением онлайн. Его цель – побудить граждан защищать свои данные в сети самостоятельно, следуя базовым правилам кибербезопасности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.