Тема:

Ситуация на Украине 37 минут назад

Главком сухопутных сил НАТО прокомментировал спецоперацию России

Делать окончательные выводы по ситуации вокруг Украины преждевременно, считает командующий сухопутными войсками НАТО генерал-лейтенант Дэррил Уильямс.

Вместе с тем генерал отметил, что вооруженные силы США и армии НАТО – это обучающиеся организации. Поэтому необходимые уроки обязательно будут извлечены и усвоены, заявил в интервью изданию Defense News.

По территории Украины 10 октября был нанесен масштабный ракетный удар. Под обстрел попали системы военного управления, связи и энергетики. Как заявили в Минобороны России, по целям били высокоточным ракетным оружием, все объекты были поражены.

Взрывы гремели на территории большей части украинских регионов, удары не наносились по пяти из 21 области – Волынской, Закарпатской, Черкасской, Черниговской и Черновицкой. Сейчас в работе украинской энергосистемы отмечаются серьезные сбои.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил об одиннадцати пораженных важных инфраструктурных объектах на территории страны. Речь идет об объектах в Киеве и восьми регионах страны.

Глава правительства сообщил, что в настоящее время часть украинских областей обесточена, наблюдаются проблемы с электроснабжением, подачей воды и связью.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.